Du interessierst dich für die Junge Alternative und möchtest mehr erfahren? Gleichgesinnte in deiner Region oder Stadt kennenlernen? Es gibt bereits diverse Unterverbände unserer Jugendorganisation in Baden-Württemberg und es werden stetig mehr. Informiere dich hier über einen Verband in deiner Nähe:

NordbadenSüdbadenNordwürttembergSüdwürttemberg

Bezirksverband Nordbaden
Ansprechpartner: Johannes Rausch
E-Mail: nordbaden@jabw.de
Facebook

Kreisverband Kurpfalz
Ansprechpartner: Kilian Steinmann
E-Mail: kurpfalz@jabw.de
Facebook

Bezirksverband Südbaden
Ansprechpartner: Karl Schwarz
E-Mail: suedbaden@jabw.de
Facebook

Kreisverband Freiburg/Breisgau-Hochschwarzwald
Ansprechpartner: Nils Schmidt
E-Mail: fbg@jabw.de
Facebook

Bezirksverband Nordwürttemberg
Ansprechpartner: Steffen Degler
E-Mail: nordwuerttemberg@jabw.de
Facebook

Kreisverband Esslingen-Göppingen
Ansprechpartner: –
E-Mail: esslingen-goeppingen@jabw.de
Facebook

Kreisverband Stuttgart
Ansprechpartner: Denis Joschko
E-Mail: stuttgart@jabw.de
Facebook

Kreisverband Ludwigsburg
Ansprechpartner: –
E-Mail: ludwigsburg@jabw.de
Facebook

Kreisverband Heilbronn
Ansprechpartner: Dennis Seitz
E-Mail: heilbronn@jabw.de
Facebook

Bezirksverband Südwürttemberg
Ansprechpartner: Milena Schneller
E-Mail: suedwuerttemberg@jabw.de
Facebook

Kreisverband Reutlingen-Tübingen
Ansprechpartner: Milena Schneller
E-Mail: reutlingen-tuebingen@jabw.de
Facebook

Kreisverband Ravensburg-Bodensee
Ansprechpartner: –
E-Mail: ravensburg-bodensee@jabw.de
Facebook